前门4条公交带客折返无须再购票
2009-06-10 21:48:10 作者:admin 来源:
|
17路、48路、69路、71路将由前门首末站“待客”运行,改为圈点“带客”运行。调整后,这4条线路南向北至前门带客折返,车上乘客可继续乘坐无须重新购票,乘客也可在北行前门站购票上车随车调头南行。
前门大街改造步行街以后,原前门大街公交线路南北行分别调整到煤市街、前门东路,两条道路的公交线路均为单行设站,周边居民乘车时总有一个方向需东西穿行前门大街,步行较长距离。根据人大代表建议,考虑前门地区交通组织的特殊情况和乘客的切实困难,公交集团决定进行上述调整。