17条公交带您逛庙会 高峰时间5分钟一趟车
2010年02月12日
途经地坛庙会线路
684路(丰台曹家沟—惠新东桥南)
674路(北京华侨城—惠新东桥南)
800路内环(左安路—左安路)
800路外环(菜户营桥—菜户营桥)
途经龙潭庙会线路
750路(南小街西里—东坝建材城)
684路(丰台曹家沟—惠新东桥南)
686路(朝新嘉园——建欣苑)
687路(北京华侨城—宝隆公寓小区)
途经大观园庙会线路
53路(四方桥西—北京西站东)
800路内环(左安路—左安路)
800路外环(菜户营桥—菜户营桥)
途经东岳庙线路
846路(翠福园小区—五路桥东)
855路(刘庄北站—神路街)
途经朝阳公园线路
499路(常营民族家园—燕莎桥南)
502路(马各庄坤江市场——大北窑)
672路(郁金香花园南门—燕莎桥南)
673路(北京西站—石各庄村)
675路(通州李庄——左家庄)
686路(朝新嘉园——建欣苑)
731路(康城南站—厢白旗桥)
729路(东坝建材城—成和园小区)
750路(南小街西里—东坝建材城)