2016太湖迷笛音乐节全阵容演出时间表
4月1日,2016太湖迷笛音乐节新闻发布会举行,北京迷笛音乐学校校长张帆公布了2016太湖迷笛音乐节乐队的全新阵容,4月30日-5月2日,来自世界各地的迷笛音乐迷们可相约太湖,共赴这激情四射的青春盛宴。有关2016太湖迷笛音乐节都有哪些明星阵容?如下为您盘点好了2016太湖迷笛音乐节演出时间安排等信息,为您2016年迷笛音乐之旅提供游玩参考。
2016太湖迷笛音乐节全阵容-节目单-演出时间表
唐舞台
4月30日
13:30-14:00 Bullets'n Bananas
14:20-14:50 大梵天
15:10-15:40 Ko Ko Mo(法国)
16:00-16:40 肆囍
17:10-17:50 Els Catarres(西班牙)
18:20-19:00 指行者乐队与上猇
19:30-20:10 声音玩具
20:40-21:20 扭曲机器
21:50-22:30 痛仰
5月1日
13:30-14:00 Big Gun
14:20-14:50钢心
15:10-15:40 The Harridans(英国)
16:00-16:40 万晓利
17:10-17:50 Burning Soda(韩国)
18:20-19:00 张岭
19:30-20:10 Team Ghost(法国)
20:40-21:20 生命之饼21:50-22:30 反光镜
5月2日
13:30-14:00 优雅的迟到者
14:20-14:50 盘尼西林
15:10-15:40 The Fuzz
16:00-16:40 苏紫旭&The Paramecia
17:00-17:40 Lesoir(荷兰)
18:00-18:40 左右
19:10-19:50 Nova Heart
20:20-21:20 Lacuna Coil(意大利)
21:50-22:30 谢天笑
战国舞台(330金属音乐)
4月30日14:00-14:30罪孽
14:50-15:20墓志铭
15:40-16:10惊叫基督
16:30-17:00小雨
17:20-18:00 Scream Maker(波兰)
18:20-19:00 判官
19:20-20:00 Order of Chaos(加拿大)
20:20-21:00 面孔
5月1日
14:00-14:30 霍乱
14:50-15:20 异论
15:40-16:10 黑色祈祷
16:30-17:00 Never Before
17:20-18:00 蛾人
18:20-19:00 Protest the Hero(加拿大)
19:20-20:00 葬尸湖
20:20-21:00 颠覆M
5月2日
14:00-14:30 血惊
14:50-15:20 碎颅者
15:40-16:10 猝死
16:30-17:00 Gevolt(以色列)
17:20-18:00 梦灵
18:20-19:00 郁
19:20-20:00 Veil of Maya(美国)
20:20-21:00 窒息
孩迷舞台
4月30日
13:30-14:00 超级小鼓手
14:15-14:35 蛋蛋后
14:50-15:10 鼓纯实验打击乐团
15:25-15:45 Crazy Sunday
16:00-16:20 我要上迷笛优胜乐队
16:35-16:55 魔乐男孩
17:05-17:25 小麦人
17:40-18:00 Super Kids
18:15-18:35 玉米哥乐舞派对
18:50-19:10 T.M.
19:20-20:00 小辛&爸爸们
20:20-21:00 Bullets'n Bananas
5月1日
13:30-14:00 超级小鼓手
14:15-14:35 蓝色火焰
14:50-15:10 彩虹糖
15:25-15:45 变奏空间
16:00-16:20 我要上迷笛优胜乐队
16:35-16:55 Rolling Music Band
17:05-17:25 六点
17:40-18:00 星乐团
18:15-18:35 玉米哥乐舞派对
18:50-19:10 橙乐团
19:20-20:00 Frankenstein
20:20-21:00 糖果怪兽
5月2日
13:30-14:00超级小鼓手
14:15-14:35 Open & 惊艳
14:50-15:10 小怪
15:25-15:45 天使
16:00-16:20 我要上迷笛优胜乐队
16:35-16:55 奶酪骑士
17:05-17:25 Pop Bomb
17:40-18:00 灵零
18:15-18:35玉米哥乐舞派对
18:50-19:10 Superstition
19:20-20:00 新旅行
20:20-21:00 黑
*最终演出时间安排以现场为准
更多有关2016太湖迷笛音乐节的信息,敬请关注迷笛官方微博/微信发布。
2016太湖迷笛音乐节全阵容演出时间表
唐舞台
4月30日
13:30-14:00 Bullets'n Bananas
14:20-14:50 大梵天
15:10-15:40 Ko Ko Mo(法国)
16:00-16:40 肆囍
17:10-17:50 Els Catarres(西班牙)
18:20-19:00 指行者乐队与上猇
19:30-20:10 声音玩具
20:40-21:20 扭曲机器
21:50-22:30 痛仰
5月1日
13:30-14:00 Big Gun
14:20-14:50钢心
15:10-15:40 The Harridans(英国)
16:00-16:40 万晓利
17:10-17:50 Burning Soda(韩国)
18:20-19:00 张岭
19:30-20:10 Team Ghost(法国)
20:40-21:20 生命之饼21:50-22:30 反光镜
5月2日
13:30-14:00 优雅的迟到者
14:20-14:50 盘尼西林
15:10-15:40 The Fuzz
16:00-16:40 苏紫旭&The Paramecia
17:00-17:40 Lesoir(荷兰)
18:00-18:40 左右
19:10-19:50 Nova Heart
20:20-21:20 Lacuna Coil(意大利)
21:50-22:30 谢天笑
战国舞台(330金属音乐)
4月30日14:00-14:30罪孽
14:50-15:20墓志铭
15:40-16:10惊叫基督
16:30-17:00小雨
17:20-18:00 Scream Maker(波兰)
18:20-19:00 判官
19:20-20:00 Order of Chaos(加拿大)
20:20-21:00 面孔
5月1日
14:00-14:30 霍乱
14:50-15:20 异论
15:40-16:10 黑色祈祷
16:30-17:00 Never Before
17:20-18:00 蛾人
18:20-19:00 Protest the Hero(加拿大)
19:20-20:00 葬尸湖
20:20-21:00 颠覆M
5月2日
14:00-14:30 血惊
14:50-15:20 碎颅者
15:40-16:10 猝死
16:30-17:00 Gevolt(以色列)
17:20-18:00 梦灵
18:20-19:00 郁
19:20-20:00 Veil of Maya(美国)
20:20-21:00 窒息
孩迷舞台
4月30日
13:30-14:00 超级小鼓手
14:15-14:35 蛋蛋后
14:50-15:10 鼓纯实验打击乐团
15:25-15:45 Crazy Sunday
16:00-16:20 我要上迷笛优胜乐队
16:35-16:55 魔乐男孩
17:05-17:25 小麦人
17:40-18:00 Super Kids
18:15-18:35 玉米哥乐舞派对
18:50-19:10 T.M.
19:20-20:00 小辛&爸爸们
20:20-21:00 Bullets'n Bananas
5月1日
13:30-14:00 超级小鼓手
14:15-14:35 蓝色火焰
14:50-15:10 彩虹糖
15:25-15:45 变奏空间
16:00-16:20 我要上迷笛优胜乐队
16:35-16:55 Rolling Music Band
17:05-17:25 六点
17:40-18:00 星乐团
18:15-18:35 玉米哥乐舞派对
18:50-19:10 橙乐团
19:20-20:00 Frankenstein
20:20-21:00 糖果怪兽
5月2日
13:30-14:00超级小鼓手
14:15-14:35 Open & 惊艳
14:50-15:10 小怪
15:25-15:45 天使
16:00-16:20 我要上迷笛优胜乐队
16:35-16:55 奶酪骑士
17:05-17:25 Pop Bomb
17:40-18:00 灵零
18:15-18:35玉米哥乐舞派对
18:50-19:10 Superstition
19:20-20:00 新旅行
20:20-21:00 黑
*最终演出时间安排请以2016太湖迷笛音乐节现场为准。