2018太湖迷笛音乐节阵容时间表一览
2018-04-06 22:59
4月29日至5月1日,中国音乐节第一品牌迷笛音乐节开进太湖迷笛营,日前,首批阵容正式公布!
【活动时间】2018年4月29日-5月1日
【活动地点】苏州市吴江区七都镇太湖迷笛营
【音乐节票价】
预售单日220元/现场单日280元
预售三日通票550元/现场三日通票660元
【迷笛营开闭营时间】
开营时间:2018年4月29日 14:00。
闭营时间:2018年5月1日 12:00。
抵达及离开的交通方式请详见太湖迷笛音乐节交通攻略。
2018迷笛音乐节全年主题——“拒绝塑料饭盒”。
“守护蔚蓝海洋”是个美好的愿景,但如果没有实际行动就只是一句空洞的口号。为此,迷笛携手公益组织GoalBlue为蓝诚挚邀请所有笛迷们一起参与“拒绝塑料饭盒”线上签名活动,与自己的意志力和恒心达成签下一个“君子之交”!和数万名不”塑“之客从“拒绝塑料饭盒”做起。
2018太湖迷笛音乐节将如约而至!4月29日至5月1日一起相约太湖迷笛营度过我们的节日。在这里,每个特立独行的人都不再孤独。
购票提示:
1、点击购票的票型,选择购买数量,填写手机号码,选择支付方式,完成付款即购票成功。请在创建订单后30分钟内支付,否则订单将失效,二维码电子券是您购票的唯一凭证,请妥善保管好。
2、演出当天开始检票前请提前做好准备,向入口检票的工作人员出示您的二维码电子券即可入场。门票仅供当天单次入场使用,中途离场将不得再次使用该票入场。
3、音乐节当天人数较多,手机网络信号可能会较差。为避免您无法上网查看您的二维码,建议您提前将二维码保存到手机中,截图或者另存为都可以。
4、现场兑换门票时间为上午十一点至晚上八点,错过时间将不予兑换哦!
【音乐节亮点】
阔别四年,清舞台回归
2018太湖迷笛音乐节除了沿用唐、战国、孩迷三个舞台外,还有阔别四年的清舞台将在太迷现场迎来它的新生。
近百组海内外乐队及音乐人参演,在湖泊、河流、树林与青草遍布的1000亩宽阔场地上,音乐狂欢和露营聚会将再度为江南水乡增添一抹盎然盛放的青春气息。
1座新生的舞台
2018的太湖迷笛音乐节我们决定赋予一座舞台新生,一座你入场后就扑面而来的舞台,一座专为更年轻的你准备的舞台。这座新生的舞台上,几十组新增的乐队将和你未来三天脉搏共鸣。
1个冠军
4月29日,战国舞台将上演“金属战火”全国总决赛,冠军乐队将获得参加2018德国WACKEN OPEN AIR音乐节Metal Battle全球总决赛资格。你最好亲历现场,见证冠军的诞生。
10000平米新增露营区
对于很多笛迷来说,回家就是回到这个大大的露营区吧?!
无论你是要把太湖煮沸,还是想和繁星共醉,都欢迎你来聚。2018太迷露营区再次扩容,我们有信心可以装得下更多爱情、友情、欢笑和所有难忘的美好时光……
全阵容演出时间表(未公布,以下为2017年):
【唐舞台】
唐舞台国内阵容中,二手玫瑰、惘闻、声音玩具、天堂、脏手指、鬼否、Click #15等助阵。
【“战国”舞台】
本次的战国舞台国内阵容将有施教日、窒息、左右、CMCB、直惘、Los Crasher、Before the Daylight、悦来客栈等助阵。
【“孩迷”舞台】
本次的孩迷舞台将有OPEN、飞速、Henley、The Grasshoppers、恐龙后裔、绿色卡片、探乐者等助阵。
海外阵容:Whitechapel、DragonForce、 Lescop、Noctiferia、Shtuby、A Night in Texas、TheBrooklyn Interdenominational Choir、TotorRo。
演出时间表
NISSAN·唐舞台
4月29日
13:30-14:00 麻
14:20-14:50 脏手指
15:10-15:40 肆囍
16:00-16:40 激肤
17:00-17:40 Mr.Irish Bastard(DE)
18:00-18:40 木玛
19:10-19:50 Shtuby
20:20-21:00 惘闻
21:30-22:30 二手玫瑰
4月30日
13:30-14:00 鬼否
14:20-14:50 M.E.T.A(DK)
15:10-15:40 闪星
16:00-16:40 玩具船长
17:00-17:40 天堂
18:10-18:40 Tonolec Trio (AR)
19:10-19:50 AK
20:20-21:10 Whitechapel(US)
21:40-22:30 赵雷
5月1日
13:30-14:00 不可撤销
14:20-14:50 Click #15
15:10-15:40 伽南之约
16:00-16:30 Kawa
16:50-17:20 Lescop(FR)
17:40-18:50 保提基石福音合唱团
19:10-19:50 马条
20:10-20:50 声音玩具
21:30-22:30 DragonForce(UK)
战国舞台
4月29日
13:00-13:30 直惘
13:50-14:20 Los Crasher
14:40-15:10 裂缝
15:30-16:00 王麟军
16:20-17:00 TheErkonauts (SW)
17:20-18:00 萨满
18:30-19:10 TotorRo (FR)
19:40-20:20 九宝
20:50-21:30 扭曲机器
4月30日
13:00-13:30 恩赐解脱
13:50-14:20 Before the Daylight
14:40-15:10 奉天
15:30-16:00 病毒库
16:20-17:00 Playground ZerO (NL)
17:30-18:10 施教日
18:40-19:20 A Nigth in Texas(AU)
19:50-20:30 郁
21:40-22:30 窒息
5月1日
13:00-13:30 聖-ROCK
13:50-14:20 楚歌
14:40-15:10 癞痕体质
15:30-16:00 利事
16:20-17:00 Silent Elegy
17:20-18:00 悦来客栈
18:30-19:10 Noctiferia(SI)
19:40-20:20 CNCB
20:50-21:30 左右
孩迷舞台
4月29日
14:00-14:20 小麦人
14:40-15:00 GSfour
15:20-15:40 寂寞男孩
16:00-16:20 我要上迷笛优胜乐队
16:40-17:00 柠檬树
17:20-17:40 SonicPie
18:00-18:20 柠檬华尔兹
18:40-19:00 二十九颗星星
19:20-19:40 蛋蛋后
20:00-20:20 芒果
20:40-21:00 探乐者
21:20-21:40 小怪
4月30日
14:00-14:20 超一波
14:40-15:00 梦想家
15:20-15:40 The One
16:00-16:20 The Grasshoppers
16:40-17:00 FUSE
17:20-17:40 The Undecided
18:00-18:20 Henley
18:40-19:00 少年梦游
19:20-19:40 绿色卡片
20:00-20:20 灵零
20:40-21:00 北极光
21:20-21:40 OPEN
5月1日
14:00-14:20 天空之光
14:40-15:00 超能量
15:20-15:40 天使
16:00-16:20 Sugar Bomb
16:40-17:00 旋风少年
17:20-17:40 闪关灯
18:00-18:20 Crazy Sunday
18:40-19:00 Magic girl
19:20-19:40 117
20:00-20:20 Go Cool
20:40-21:00 飞速
21:20-22:00 超级童颜