4月29日至5月1日,中国音乐节第一品牌迷笛音乐节开进太湖迷笛营,日前,首批阵容正式公布!
【活动时间】2018年4月29日-5月1日
【活动地点】苏州市吴江区七都镇太湖迷笛营
【音乐节票价】
预售单日220元/现场单日280元
预售三日通票550元/现场三日通票660元
【迷笛营开闭营时间】
开营时间:2018年4月29日 14:00。
闭营时间:2018年5月1日 12:00。
抵达及离开的交通方式请详见太湖迷笛音乐节交通攻略。
2018迷笛音乐节全年主题——“拒绝塑料饭盒”。
“守护蔚蓝海洋”是个美好的愿景,但如果没有实际行动就只是一句空洞的口号。为此,迷笛携手公益组织GoalBlue为蓝诚挚邀请所有笛迷们一起参与“拒绝塑料饭盒”线上签名活动,与自己的意志力和恒心达成签下一个“君子之交”!和数万名不”塑“之客从“拒绝塑料饭盒”做起。
2018太湖迷笛音乐节将如约而至!4月29日至5月1日一起相约太湖迷笛营度过我们的节日。在这里,每个特立独行的人都不再孤独。
太湖迷笛营鸟瞰图
【2018太湖迷笛音乐节购票指南】
购买太湖迷笛音乐节,请通过官方购票渠道购买,目前各大官方微信购票入口已陆续公布,微信搜索墙根网,或扫描下方二维码关注墙根网微信公众号(ID:qianggen_com),回复关键字【迷笛】即可获取各大官方微信购票入口,小编将持续更新购票入口,更多演出阵容、露营攻略、活动、网络直播入口等信息,也会在微信中陆续给大家带来最新消息哦!
购票提示:
1、点击购票的票型,选择购买数量,填写手机号码,选择支付方式,完成付款即购票成功。请在创建订单后30分钟内支付,否则订单将失效,二维码电子券是您购票的唯一凭证,请妥善保管好。
2、演出当天开始检票前请提前做好准备,向入口检票的工作人员出示您的二维码电子券即可入场。门票仅供当天单次入场使用,中途离场将不得再次使用该票入场。
3、音乐节当天人数较多,手机网络信号可能会较差。为避免您无法上网查看您的二维码,建议您提前将二维码保存到手机中,截图或者另存为都可以。
4、现场兑换门票时间为上午十一点至晚上八点,错过时间将不予兑换哦!
【音乐节亮点】
阔别四年,清舞台回归
2018太湖迷笛音乐节除了沿用唐、战国、孩迷三个舞台外,还有阔别四年的清舞台将在太迷现场迎来它的新生。
近百组海内外乐队及音乐人参演,在湖泊、河流、树林与青草遍布的1000亩宽阔场地上,音乐狂欢和露营聚会将再度为江南水乡增添一抹盎然盛放的青春气息。
1座新生的舞台
2018的太湖迷笛音乐节我们决定赋予一座舞台新生,一座你入场后就扑面而来的舞台,一座专为更年轻的你准备的舞台。这座新生的舞台上,几十组新增的乐队将和你未来三天脉搏共鸣。
1个冠军
4月29日,战国舞台将上演“金属战火”全国总决赛,冠军乐队将获得参加2018德国WACKEN OPEN AIR音乐节Metal Battle全球总决赛资格。你最好亲历现场,见证冠军的诞生。
10000平米新增露营区
对于很多笛迷来说,回家就是回到这个大大的露营区吧?!
无论你是要把太湖煮沸,还是想和繁星共醉,都欢迎你来聚。2018太迷露营区再次扩容,我们有信心可以装得下更多爱情、友情、欢笑和所有难忘的美好时光……
【办理迷笛营入住流程】
1、先购买迷笛音乐节门票(单日或套票皆可)。
2、至迷笛营入口,出示身份证原件登记证明,佩戴手环。
3、自带装备或到帐篷租赁处支付帐篷租金及押金。
4、按营区规划进行搭建,并听从工作人员指导。
5、露营完毕后归还帐篷并领取押金。
【演出阵容名单】
唐舞台:崔健、李志、郭顶、Carsick Cars、鸟撞、刺猬、指人儿、葡萄不愤怒、Schoolgirl Byebye、肆囍、Death Angel (US)、At the Gates (SE)、Mariyah (DK)、Warbly Jets (US)、Dan & Heike(多国)、South Penguin (JP)、A Scent Like Wolves (US)、Nekroma(多国)、SOAB (DE)、The Ignition (DE)、Ogenix(多国)
战国舞台:夜叉、零壹、战斧、窒息、葬尸湖、猴子军团、指行者、永恒之翼、寄生前夜、Leviathan、TiLL THE MORNiNG、霾晦、九宝、堕天、施教日、梦灵、锯以及2018年金属战火大赛中国赛区总决赛的6支乐队。
孩迷舞台:
4月29日:D.M.N、暗星云、旋风少年、魔童、S.M.G、爱弥儿、Cola Boys、麦子、ECHO、奇妙屋
4月30日:LZ、奉天小子、沸腾童乐、红色娃娃、XIN·乐团、八度、正、万有引力、迷音、静(榜样乐队)
5月1日:Flash乐团、红领巾、弈、Dream Catchers、热气球、Dopamine-火鸡面、雏鹰、凤凰三号、采石者、Rock "R' Us(US)(榜样乐队)
清舞台:康士坦的变化球(TW)、盘尼西林、假假條、图利古尔、缺省、The 尺口MP、war/n/t (US)、号外乐团、 F18飞行队、脑浊、哎呦、Shave N Shut、扩音器、败犬、脏手指、Old Doll、The Flyx、灰汁团
2018太湖迷笛音乐节现场将设唐、战国*330金属音乐、清、孩迷四个舞台,近百组海内外乐队及音乐人参演,在湖泊、河流、树林与青草遍布的1000亩的宽阔场地上,音乐狂欢和露营聚会将再度为江南水乡增添一抹盎然盛放的青春气息。
全阵容演出时间表:
你也可微信搜索墙根网,或扫描下方二维码关注墙根网微信公众号,对话框回复关键字【迷笛】即可了解最新消息,小编将持续更新购票入口,更多演出阵容及露营、活动等信息!
【唐舞台】
唐舞台国内阵容中,崔健、李志、郭顶、Carsick Cars、鸟撞、刺猬、指人儿、葡萄不愤怒等助阵。
【“战国”舞台】
本次的战国舞台国内阵容将有夜叉、零壹、战斧、窒息、葬尸湖、猴子军团、指行者、永恒之翼、寄生前夜等助阵。
【“清”舞台】
本次的清舞台将有康士坦的变化球(TW)、盘尼西林、假假條、图利古尔、缺省、The 尺口MP、war/n/t (US)、号外乐团等助阵。
【“孩迷”舞台】
本次的孩迷舞台将有D.M.N、暗星云、旋风少年、魔童、S.M.G、爱弥儿、Cola Boys、麦子、ECHO、奇妙屋等助阵。
海外阵容:Whitechapel、DragonForce、 Lescop、Noctiferia、Shtuby、A Night in Texas、TheBrooklyn Interdenominational Choir、TotorRo。
演出时间表
NISSAN·唐舞台
4月29日
15:00-15:40 热浪
16:10-16:50 CMCB
17:20-18:00 铁风筝
18:30-19:10 Carsick Cars
19:50-20:50 夜叉
21:30-22:30 崔健
4月30日
15:00-15:40 大卫与社会诗歌
16:10-16:50 指人儿
17:20-18:00 SOAB(德国)
18:30-19:10 生祥乐队(中国台湾)
19:50-20:50 Death Angel(美国)
21:30-22:30 零壹
5月1日
15:00-15:40 打玩艺儿
16:10-16:50 Warbly Jets(美国)
17:20-18:00 刺猬
18:30-19:10 郭顶
19:50-20:50 At The Gates(美国)
21:30-22:30 李志
战国舞台
4月29日
13:00-13:20 NEVER BEFORE乐队(金属战火乐队大赛)
13:40-14:00 楚歌乐队(金属战火乐队大赛)
14:20-14:40 馕乐队(金属战火乐队大赛)
15:00-15:20 俱五刑乐队(金属战火乐队大赛)
15:40-16:00 诺尔乐队(金属战火乐队大赛)
16:20-16:40 牢铝乐队(金属战火乐队大赛)
17:00-17:20 小雨乐队(金属战火乐队大赛)
17:40-18:00 郁乐队(金属战火乐队大赛)
18:30-19:10 Ogenix(多国)
19:50-20:30 猴子军团
21:00-22:00 九宝
4月30日
13:00-13:30 Till THE MORNING
13:50-14:20 锯
14:40-15:10 寄生前夜
15:30-16:00 永恒之翼
16:20-17:00 破茧而出(中国台湾)
17:20-18:00 Nekroma(多国)
18:30-19:10 金属战火冠军乐队
19:40-20:30 堕天
21:00-22:00 窒息
5月1日
13:00-13:30 霾晦
13:50-14:20 起凡
14:40-15:10 Leviathan
15:30-16:00 A Scent Like Wolves(美国)
16:20-17:00 梦灵
17:20-18:00 葬尸湖
18:30-19:10 施教日
19:40-20:30 指行者
21:00-22:00 战斧
清舞台
4月29日
13:30-14:00 F18飞行队
14:20-14:50 The 尺口MP
15:10-15:40 葡萄不愤怒
16:00-16:30 Dan & Heike(多国)
17:00-17:40 假假條
18:00-18:40 鸟撞
19:10-19:50 Mariyah
20:20-21:20 图利古尔
4月30日
13:30-14:00 号外乐团
14:20-14:50 war/n/t (美国)
15:10-15:40 Schoolgirl Byebye
16:00-16:30 缺省
17:00-17:40 South Penguin (日本)
18:00-18:40 肆囍
19:10-19:50 康士坦的变化球(中国台湾)
20:20-21:20 盘尼西林
5月1日
13:30-14:00 灰汁团
14:20-14:50 The Flyx
15:10-15:40 Old Doll
16:00-16:30 脏手指
16:50-17:20 败犬
17:40-18:10 扩音器
18:30-19:00 Shave N Shut
19:20-20:00 哎呦
20:20-21:20 脑浊
孩迷舞台
4月29日
14:00-14:20 奇妙屋
14:40-15:00 Echo
15:20-15:40 麦子
16:00-16:20 Cola
16:40-17:00 爱弥儿
17:20-17:40 SMG
18:00-18:20 魔童
18:40-19:00 旋风少年
19:20-19:40 暗星云
20:00-20:20 DMN
4月30日
14:00-14:20 菠萝男孩/迷音
14:40-15:00 万有引力
15:20-15:40 正
16:00-16:20 八度乐团
16:40-17:00 XIN·乐团
17:20-17:40 红色娃娃
18:00-18:20 沸腾童乐
18:40-19:00 奉天小子
19:20-19:40 LZ
20:00-20:20 静
5月1日
14:00-14:20 采石者
14:40-15:00 凤凰三号
15:20-15:40 雏鹰
16:00-16:20 多巴胺
16:40-17:00 热气球
17:20-17:40 Dream Catchers
18:00-18:20 弈
18:40-19:00 红领巾
19:20-19:40 Flash乐团
20:00-20:20 Rock "R' Us(US)(榜样乐队)
*最终演出时间请以现场为准。